четверг, 7 июня 2012 г.

Конференция "Кембриджские экзамены и развитие современной школы"


05 июля 2012г. состоялась конференция "Кембриджские экзамены и развитие современной школы". Программа конференции включала доклады:
Annie Broadhead, ESOL Consultant, University of Cambridge ESOL Examinations
"The Positive Washback of Exam Preparation";
Dr. Elena Solovova, Professor, Head of the Laboratory of language control of Lomonosov Moscow State University "Cambridge Examinations in the Context of Modern Secondary Education";
Pennu Ur, Cambridge University Press Author and Editor, "Accuracy and Correcting Mistakes".

Мищенко О.Г., учитель англ.яз. школы №1293, и Annie Broadhead, автор серии учебников Objective: CAE, консультант Кембриджского университета ESOL.

10 первых мест в России заняли ученики нашей школы в конкурсе "Золотое Руно"


Десятый игровой конкурс «Золотое Руно» состоялся 17-20 февраля 2012 года. Конкурсные задания и ответы были размещены на сайте www.runodog.ru в марте. Вопросы подготовлены для учеников четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы (участие учеников 2-х классов допускается по желанию). Традиционно задания разделены на тематические блоки: история, литература, живопись, достопримечательности, наука и т.п.

Конкурс «Золотое Руно» ориентирован на учащихся, интересующихся вопросами истории мировой художественной культуры. В России он проводится с 2003 года Институтом Продуктивного Обучения Российской Академии Образования (ИПО РАО).

Ежегодно выбирается новая тема конкурса, а семейный формат конкурса позволяет участникам и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме. Ежегодно выбирается новая тема конкурса, а семейный формат конкурса позволяет участникам и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме.

2011-2012 учебный год – юбилейный, «Золотое Руно» проводился в десятый раз! В связи с этим конкурсные задания были посвящены наиболее значимым историческим фактам, интересным событиям и ярким достижениям Соединенного Королевства.

Конкурс "Золотое Руно" - это не контрольная работа на проверку полученных в школе знаний. Это, прежде всего, стимулирование поисковой деятельности учащихся и формирование интереса к познавательной деятельности (на наш взгляд, помощь родителей или других родственников необходима). Запретов в использовании различных источников информации не существует.

Поздравляем всех участников

и победителей этого конкурса:

Шур Евгений- 2 класс,

Рот-Серова Татьяна -3 класс,

Маркина Виктория-3 класс,

Хроленко Таисия-3 класс,

Сайпулаев Камиль-3 класс,

Кармазин Богдан-6 класс,

Аглиуллина Лиана-7 класс,

Кузьминова Дарья-8 класс,

Курашёв Иван-8 класс,

Хмелёва Полина-9 класс.

Эти ребята выполнили правильно все задания, набрали максимальное количество баллов, и стали первыми в нашей школе, в Москве и в России!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в конкурсах!